Меню
Наш адрес
Москва,
Новопетровская ул., 6
Время работы
Ежедневно
с 10.00 до 22.00
Перекресток работает
Ежедневно
с 09.00 до 23.00
Наш адрес
Москва, Новопетровская ул., 6
Время работы
Ежедневно с 10.00 до 22.00
Перекресток работает
Ежедневно с 09.00 до 23.00
Полезные советы от Home Market!

Кто не любит красить яйца на Пасху!

Однако есть несколько моментов, которые обязательно нужно учитывать, когда вы собираетесь это делать..

  1. Не приступайте к варке яиц, предварительно не достав их из холодильника хотя бы за час-два до окраски. Яйца должны быть как минимум комнатной температуры, чтобы они не лопнули во время варки.
  2. При варке нужно добавить 1 ст. л. поваренной соли на 1,5-2 литра воды. Соль не даст белку вытечь и образовать белые «наросты», если вдруг скорлупа треснет.
  3. Яйца следует тщательно промыть, возможно, даже с применением посудной губки. Это делается для того, чтобы краска легла ровнее. Также можно протереть яйцо мыльным раствором или спиртом.
  4. Красить яйца на Пасху можно не только куриные, но и перепелиные. Получается очень интересно и необычно! Их также предварительно нужно держать при комнатной температуре, промыть и варить 4-5 минут.
  5. Для того, чтобы краска лучше держалась, в процессе окрашивания нужно добавить уксус (9%). В среднем, 1 ст. л. на 1,5 л. воды.

Желаем удачных экспериментов!

Необходимые товары можно купить в магазине Home Market!

ТЦ «Петровский»

1 этаж

Последние новости

используйте
прокрутку
Торговые центры, входящие в группу «АНД»
Группа «АНД» - одна из крупнейших девелоперских групп России. В нее входят компании специализирующиеся в области коммерческой недвижимости, строительства и девелопмента